Все сложнее становится жить в Европе любителям бесплатной музыки

Тэги: 

Текст: 

В то время как Великобритания заявляет о намерении издать законы о "разделяемой ответственности" за нарушение авторских прав в пиринговых сетях, крупнейший интернет провайдер Ирландии Eircom, после судебного разбирательства со звукозаписывающими компаниями, согласился на добровольное внедрение "трех предупреждений" [1].
В общих чертах это правило выглядит так - звукозаписывающие компании мониторят файлообменные сети и передают провайдеру ip адреса засветившихся пользователей. После двух предупреждений на третье провайдер отключает пользователя от сети.
Видимо, ирландский провайдер признал, что он несет часть ответственности за действия пользователей, что дает повод звукозаписывающим компаниям подать в суд на более мелких провайдеров и еще неизвестно, что они предпочтут расходы на судебные разбирательства или такие же добровольные соглашения.
К чему бы в Ирландии не пришли на данный момент, очевидно, что, по крайней мере, в Европе, время бесплатного скачивания фильмов и музыки подходит к концу.

Грубые времена, грубые нравы, никакой романтики. Не дают человеку спокойно жить.

Зря мы туда стремимся, в эту Европу.