Vista must die

Тэги: 

Текст: 

Не осталось сомнений. Microsoft Windows Vista по любому должна умереть, уйти, прекратить свое существование, и чем скорее тем лучьше.

Такой вывод делает корреспондент газеты "Washington Times". Далее идет рассказ о купленном им настольном компьютере HP Pavilion Elite m9600t с установленной 64-битной Windows Vista Ultimate. На котором web-броузер Safari 4 beta работал некорректно. Проблему корреспондент решил только с помощью установки 32-битной Windows 7 Beta.

Новый десктоп от HP - это парадокс. С одной стороны это действительно мощная машина, и $1500 хорошая цена для того, кому требуется такая производительность, включая жесткий диск на 750Gb и 6Gb оперативной памяти. С другой стороны глючная и ненадежная 64-битная Windows Vista. При попытке перегрузится в safe mode я получил "Windows didn't shut down correctly".[1]

Вот они пользователи. Не запустилась beta версия браузера, выдалось сообщение об ошибке при перезагрузке и все - Vista глючная и ненадежная, и должна умереть. Только она уже умерла и крики не по теме. А тема статьи проглядывает довольно ясно. Ошибочную Vista исправляет Windows 7. Все остальное высосано из пальца, чтобы обеспечить необходимое количество текста. Vista умерла и возродить ее не удастся. Да и продвижение Windows 7 под большим вопросом. Еще вполне удовлетворительна функциональность XP, как для индивидуальных, так и для корпоративных пользователей. Насаждать огнем и мечом уже не получится - пользователи перейдут на Open Source операционные системы. M$ остается только пытаться удерживать занятые позиции.