Преимущества ИТ

Тэги: 

Текст: 

Летнее время в Симферополе характеризуется постоянным дефицитом ж.д. билетов. Конечно, всегда есть СВ, но это не каждому по карману. А вот востребованного плацкарта нет. Если через знакомых, тогда откуда-то появляется, а просто так - нету.

В этих тяжелых условиях УкрДЖ запустила крайне необходимый сайт. На нем можно проверить наличие билетов, стоимость проезда и даже забронировать их на два дня, при наличии MasterCard и 20 гривен.

В ж.д. кассе получил ответ, что остался последний плацкартный билет, естественно боковое и возле туалета. Вернувшись на работу решил воспользоваться преимуществами ИТ и полез в Интернет. Кстати, в кассах, над каждым окном крупно написано "Интернет-заказы обслуживаются вне очереди", но адрес сайта не указан.

В Firefox сайт работать не захотел, в IE с ошибками но заработал (несомненный сговор УкрЖД и M$). Данные сайта разительно отличались от полученных в кассе - на интересующий меня поезд имелось почти 80 свободных мест. Бронировать не стал, решил разобраться на месте.

Да, оказывается свободные места есть, но они появились только что, а в прошлый мой приезд их еще не было. Такое вот совпадение. Кассир, напуганная моей информированностью, предложила два нижних места в начале вагона, где вентиляция получше.

ИТ рулят.

Комментарии

В 2009 году пассажиры

В 2009 году пассажиры "Укрзалізниці" зарезервировали и оформили через интернет 82 281 билет, из них через сеть были оплачены 71 720 билетов. С начала 2010 года услугой оформления проездного документа онлайн воспользовались уже 2 600 пассажиров, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

Первый этап продажи билетов через интернет, предусматривающий возможность бронирования билетов с помощью сети, был введен 22 декабря 2008 года. А с 30 марта 2009 года каждому пассажиру "Укрзалізниці" предоставлена возможность оплатить билет на проезд через интернет. podrobnosti.ua

Добавить комментарий.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.