Материалы читают десятки тысяч, комментируют просто десятки, а перечислить 10 рублей рука поднимается у единиц.

За восемь месяцев 2018 года набралось уже 22 человека - им персональное спасибо.

Понаблюдал на выходных - у церквей и музыкантам в переходах подают значительно активнее.

Обзор новостей

Характерным на сегодняшний день выглядит заявление Робби Баха (Robbie Bach), главы подразделения Microsoft по устройствам для развлечений, о том, что

компания не стремится разрабатывать новую игровую консоль, а крупнейшие производители игр сосредоточатся на улучшении качества и возможностей существующих

Бах выразил надежду, что Xbox360 прослужит дольше чем ее предшественник, то же касается и конкурентов. Так же он отметил, что жизненный цикл этих устройств рассчитан на срок порядка 10 лет, и

на данный момент качество графики, представляемое консолями, настолько хорошо, что убедить пользователей приобретать новые будет весьма проблематичным.[1]

Можно продолжить за Бахом, что качество графики настольных систем, также настолько великолепно, что купленная сегодня система не разочарует еще долго. И производителям игр еще предстоит потрудиться чтобы задействовать все возможности современного десктопа.

За отсутствием свежих фруктов зимой, черви переключились на компьютеры :) По данным компаний DrWeb [2] и Kaspersky [3] наиболее активную деятельность проявляет сетевой червь, предназначенный для создания бот-сетей. Основная схема распространения - это использование уязвимостей windows и подбор пароля к учетной записи администратора из списка (к примеру password, 1234, qwerty и т.д.). Не дайте червям легкой поживы, соблюдайте требования к сложности пароля. А напуганные разговорами о сокращениях сотрудники Microsoft возьмутся за дело по настоящему и устранят все возможные уязвимости.