Новогоднее поздравление

В Симферополе ежедневно по громкой связи на весь город МЧС предупреждает о различных "опасных" явлениях и рекомендует не выходить из дома.
Вот эта раздражающая симуляция работы и заботы навеяла новогоднее поздравление.

Уважаемые граждане предупреждаем вас об опасностях связанных с наступлением и празднованием Нового 2022 года.
Не ходите в гости это может привести к заражению вас, вашей семьи, друзей и знакомых.
Не готовьте салаты, отбивные, котлеты и прочие блюда требующие использования ножей, молотков и мясорубок - вы можете получить резаные, колотые, ушибленные и рваные раны.
Учитывайте опасность поражения электрическим током при взаимодействии с гирляндами.
Не приближайтесь к елке - вы можете поколоться или получить травму при ее неожиданном падении.
Использование пиротехнических изделий может обернуться пожаром или ожогами.
Чрезмерное употребление спиртных напитков вредит вашему здоровью. Алкоголь противопоказан детям и подросткам, беременным и кормящим женщинам, людям с заболеваниями почек, печени и других органов.

Мы советуем вам провести Новый год не выходя из собственной квартиры.
Находясь на свежем воздухе не забудьте одеть маску, трубку и ласты и держаться на растоянии 1,5 а лучше 2 метра от кого бы то ни было.
Способствуйте недопущению распространения, ответственно относитесь к своему здоровью и здоровью ваших близких.
В случае несчастного случая или заболевания немедленно обратитесь к врачу.
Помните, что ваша беспечность дорого обходится государству которое вынуждено содержать больницы и врачей.
С наилучшими пожеланиями веселого праздничного настроения.

Конечно имеются небольшие преувеличения, но в целом все так.

Поэтому желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ не по рецепту или милости врачей и производителей лекарств.
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ не по разрешению или пропуску выданному чиновниками.
САМОУВАЖЕНИЯ и возможности принимать решения, а не навязчивой "заботы" государства, во все более личных сферах жизни.

С Новым годом !