Крым Книги Раздумья о здоровье
Раздумья о здоровье
Н. М. Амосов Москва. Издательство "Молодая гвардия" 1978

Как жить, чтобы укрепить свое здоровье, сохранить до глубокой старости ясный ум и работоспособность? О научных основах жизни человека рассказывает известный хирург Николай Михайлович Амосов.

Лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда профессор Николай Михайлович Амосов - хирург, ученый смелый, ищущий, идущий непроторенными дорогами. Он был в числе первых хирургов у нас в стране, которые, каждый самостоятельно, разрабатывали операции с искусственным кровообращением. В его клинике начались первые работы по применению барокамеры для лечения сердечных больных.
Он пришел в медицину в 1939 году, окончив одновременно Архангельский медицинский и заочный индустриальный институты. И очень скоро молодой врач понял насущную необходимость поднять медицину до уровня точных наук. Война прервала его научную работу. Ведущий хирург полевого госпиталя Николай Михайлович Амосов прошел весь путь Великой Отечественной войны до победы над Германией, а потом участвовал в боях с Японией.
Сейчас Николай Михайлович заведует отделом биологической кибернетики в Институте кибернетики и одновременно руководит клиникой грудной хирургии в Киеве.

День рождения 06.12.1913, день смерти 12.12.2002.

В краткой форме изложено мировоззрение здорового образа жизни. Знания необходимые человеку для понимания, что такое здоровье, как его сохранить и восстановить. Конкретные методики контроля и тренировки организма.

Книга в архиве1568342 байт


СОДЕРЖАНИЕ



Крым Книги Раздумья о здоровье
adminland.ru 11 апреля 2007